"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ ҚАРАТАЛ АУЫЛЫНЫҢ БАСТАУЫШ МЕКТЕБІ" КММ
КГУ"НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА СЕЛА КАРАТАЛ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Отчет по организации школьного питания в организациях образования

Школа: Каратальская начальная школа

Дата: 03.10.2019 г.

Обязательные требования

Критерии оценок

Имеется

Не имеется

1.

Работа бракеражной школьной комиссии и мониторинг учетной документации

- приказ о создании бракеражной комиссии

да

- состав бракеражной комиссии, утвержденный план работы, наличие актов, протоколов

да

- наличие утвержденного меню (наличие ежедневного и перспективного меню)

нет

- разнообразие блюд с учетом меню, выход продуктов, калорийность, картотека блюд с раскладкой продуктов питания);

нет

- наличие бракеражных журналов сырой и готовой продукции

да

- документы, подтверждающие правила доставки пищевых продуктов в соответствующей таре на специально выделенном автотранспорте

нет

- размещение отчетов и меню на интернет-ресурсе

Организация питания администрацией школы

- график дежурства администрации школы в   школьной столовой

да

- режим питания школьников (график, продолжительность времени для приема пищи, режим работы школьной столовой)

да

- соблюдение питьевого режима, обеспеченность экологически чистой питьевой водой (наличие питьевых фонтанчиков, диспенсеров), своевременная очистка диспенсеров

да

- наличие необходимых условий для мытья рук

1.
Соответствие рациона школьного питания единым стандартам и санитарным требованиям:

- наличие в организациях образования запрещенных продуктов (список запрещенных продуктов прилагается)

Критерии оценок

Имеется

Не имеется

1.

- книга жалоб и предложений родителей (мониторинг жалоб и принятых мер)

1.

- оформление школьной столовой (наличие уголка здоровья, режима работы, плакатов «Ас болсын», «Приятного аппетита» и т.д.  с учетом современных требований дизайна и школьной эргономики)

1.
- наличие видеокамеры и мониторинг видеонаблюдения в столовой, пищеблоке

1.
- виды буфетной продукции, согласованные с органами по защите прав потребителей (имеются ли в продаже фрукты, вода)

нет

Мероприятия по пропаганде ЗОЖ и правильного питания

- план мероприятий по пропаганде ЗОЖ и здорового питания (в школе, классе, родительском собрании и др.)

да

- наличие информации о принципах правильного питания в школьной столовой

да

- использование интерактивных методов пропаганды здорового школьного питания (видеофильмы, ролики, классные часы, лекции, встреча, круглый стол, конференций и др.)

да

- использование методических рекомендация ВОЗ «Школы, способствующие здоровью»

да

Выявленные нарушения:                        Мына тізімдегі бәрі болу керек