"АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ ҚАРАТАЛ АУЫЛЫНЫҢ БАСТАУЫШ МЕКТЕБІ" КММ
КГУ"НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА СЕЛА КАРАТАЛ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО РАЙОНУ БИРЖАН САЛ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Годовой отчет 2019 год

Отчёт

о деятельности ГУ «Каратальская начальная школа» района Биржан сал по вопросам оказания государственных услуг за 2019 год.

I. Общие сведения

1.Сведения об услугодателе - наименование организации

ГУ «Каратальская начальная школа»

район Биржан сал

Месторасположение

Акмолинская область, район Биржан сал,

с.Каратал, ул.М.Жумабаева -1,                                              контактные телефоны: 8(71639) 2-09-28,2-09-70

Хамина Гульнара Каденовна

Специалисты оказывающие государственные слуги

Хамина Гульнара Каденовна,Доскенова Макпал

ГУ «Каратальская начальная школа» район Биржан сал оказывает 2 вида государственных услуг, в том числе:

1.  Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации. Количество оказанных услуг всего-0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП- 0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

2. Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе

3. Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего и общего среднего образования. Количество оказанных услуг всего- 1, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 1. Оказывается, на бесплатной основе.

4.  Приём документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.  Количество оказанных услуг всего-0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

5.  Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается на бесплатной основе.

6.   Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0,                     оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе.

7. Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе.

8. Приём документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образований. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

Количество оказанных услуг всего - 2, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ - 0, ПЭП - 0, оказанных в бумажной форме - 2.

Наиболее востребованы следующие государственные услуги: «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации»- 0, «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным  программам  начального, основного среднего и общего среднего образования- 1, «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению  им дополнительного образования-0, «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах»- 0, «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»-0, «Предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях» -0.

В целях информирования населения о порядке оказания государственных услуг размещается информация о порядке оказания государственных услуг на сайте Каратальской НШ района Биржан сал, а также информационных стендах школы.

ГУ «Каратальская начальная школа» района Биржан сал проводит мероприятия по совершенствованию процессов оказанию государственных услуг:

1)  продолжается работа по оказанию услуг в электронном виде (в 2019 году оказано 1 государственная услуга на портале электронного правительства);

2) запланировано повышение квалификации сотрудников государственного органа в сфере оказания государственных услуг.

Конкретные меры по реализации поставленных задач, целенаправленная работа по устранению недостатков и решению проблемных вопросов позволят улучшить показатели деятельности государственного органа по критериям своевременности и качества в сфере оказания государственных услуг.

Отзывы и отклики услугополучатели могут разместить на сайте Акима района Биржан сал (www.enbek-akmol.gov.kz)   или направить в ГУ «Каратальская НШ»  района Биржан сал.

Контактные телефоны (2-09-70,209-28).

Информация о жалобах услуг получателей по вопросам оказания государственных услуг

Сведения о заявителе жалобы

Суть жалобы