БІРЖАН САЛ АУДАНЫ БІЛІМ БӨЛІМІНІҢ "ҚАРАТАЛ БАСТАУЫШ МЕКТЕБІ" ММ

Ұйымдар тізімі

Годовой отчет 2019 год

Отчёт

о деятельности ГУ «Каратальская начальная школа» района Биржан сал по вопросам оказания государственных услуг за 2019 год.

I. Общие сведения

1.Сведения об услугодателе - наименование организации

ГУ «Каратальская начальная школа»

район Биржан сал

Месторасположение

Акмолинская область, район Биржан сал,

с.Каратал, ул.М.Жумабаева -1,                                              контактные телефоны: 8(71639) 2-09-28,2-09-70

Хамина Гульнара Каденовна

Специалисты оказывающие государственные слуги

Хамина Гульнара Каденовна,Доскенова Макпал

ГУ «Каратальская начальная школа» район Биржан сал оказывает 2 вида государственных услуг, в том числе:

1.  Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации. Количество оказанных услуг всего-0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП- 0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

2. Прием документов и зачисление детей в дошкольные организации образования. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе

3. Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным программам начального, основного среднего и общего среднего образования. Количество оказанных услуг всего- 1, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 1. Оказывается, на бесплатной основе.

4.  Приём документов для организации индивидуального бесплатного обучения на дому детей, которые по состоянию здоровья в течение длительного времени не могут посещать организации начального, основного среднего, общего среднего образования.  Количество оказанных услуг всего-0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

5.  Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению им дополнительного образования. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается на бесплатной основе.

6.   Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0,                     оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе.

7. Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ-0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме- 0. Оказывается, на бесплатной основе.

8. Приём документов и выдача направлений на предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях отдельным категориям обучающихся и воспитанников государственных учреждений образований. Количество оказанных услуг всего- 0, услуга оказана через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ -0, ПЭП-0, оказанных в бумажной форме-0. Оказывается на бесплатной основе.

Количество оказанных услуг всего - 2, в том числе через ГОСУДАРСТВЕННУЮ КОРПОРАЦИЮ - 0, ПЭП - 0, оказанных в бумажной форме - 2.

Наиболее востребованы следующие государственные услуги: «Постановка на очередь детей дошкольного возраста (до 7 лет) для направления в детские дошкольные организации»- 0, «Прием документов и зачисление в организации образования независимо от ведомственной подчиненности для обучения по общеобразовательным  программам  начального, основного среднего и общего среднего образования- 1, «Прием документов и зачисление в организации дополнительного образования для детей по предоставлению  им дополнительного образования-0, «Предоставление бесплатного подвоза к общеобразовательным организациям и обратно домой детям, проживающим в отдаленных сельских пунктах»- 0, «Предоставление бесплатного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»-0, «Предоставление отдыха детям из малообеспеченных семей в загородных и пришкольных лагерях» -0.

В целях информирования населения о порядке оказания государственных услуг размещается информация о порядке оказания государственных услуг на сайте Каратальской НШ района Биржан сал, а также информационных стендах школы.

ГУ «Каратальская начальная школа» района Биржан сал проводит мероприятия по совершенствованию процессов оказанию государственных услуг:

1)  продолжается работа по оказанию услуг в электронном виде (в 2019 году оказано 1 государственная услуга на портале электронного правительства);

2) запланировано повышение квалификации сотрудников государственного органа в сфере оказания государственных услуг.

Конкретные меры по реализации поставленных задач, целенаправленная работа по устранению недостатков и решению проблемных вопросов позволят улучшить показатели деятельности государственного органа по критериям своевременности и качества в сфере оказания государственных услуг.

Отзывы и отклики услугополучатели могут разместить на сайте Акима района Биржан сал (www.enbek-akmol.gov.kz)   или направить в ГУ «Каратальская НШ»  района Биржан сал.

Контактные телефоны (2-09-70,209-28).

Информация о жалобах услуг получателей по вопросам оказания государственных услуг

Сведения о заявителе жалобы

Суть жалобы